+7(903) 895-79-95 (заказ экскурсий)
+7(953) 650-00-04 (общие вопросы)
![]() 28.03.2026
27 марта в Молодежном центре "ПАЛЕ" прошли общественные обсуждения проекта пешеходной зоны набережной от Костромского кремля до улицы Горной. Набережная должна быть безопасной, доступной и сохранить историческую узнаваемость Костромы.
26.03.2026
25 марта 2026 года в Общественной палате Костромской области прошла очень интересная встреча общественности города Костромы и представителей различных органов власти Костромской области по обсуждению развития костромской набережной.
25.03.2026
25 марта 2026 года представители туриндустрии областного центра в туристско-информационном центре Костромской области обсудили перспективы благоустройства пешеходной зоны набережной г. Костромы от кремля до ул. Горной.
24.03.2026
Сегодня в мастерской Костромского фонарщика прошли первые обсуждения проекта благоустройства пешеходной зоны набережной р. Волга от Костромского кремля до улицы Горной.
23.03.2026
ДОРОГИЕ КОСТРОМИЧИ! КООКО "Костромская старина" продолжает сбор костромских фотографий с видами левобережной набережной реки Волга в границах города Костромы. Будем благодарны каждому приславшему фото на адрес: mv2007@bk.ru . Смотрим вместе наиболее интересные фотографии. ЭТО МОЖЕТ ПРИГОДИТЬСЯ В КОСТРОМЕ ...
Заказать экскурсию в музей "Губернский город Кострома" можно по телефону: +7-903-895-79-95 (Сергей) Музей "Губернский город Кострома" расположен в самом центре Костромы, внутри Гостиного двора - в одном из корпусов Мелочных рядов, рядом с Церковью во имя Спаса Всемилостивого. Здесь посетители узнают настоящую купеческую Кострому и ощутят непередаваемую атмосферу российского провинциального города XIX столетия.
|
НовостиГлавная / Новости
« Все новостиИз имеющихся в виду малоизвестных памятников по губерниям, могу обратить внимание на следующия примечательности, еще неизследованныя: 1. Костромской губернии, Макарьевскаго уезда, в селе Славниках находится Славниковская пустынь, обильная, говорят, остатками старины. 2. Той же губернии, Юрьевецкаго уезда, в селе Сегодошь, сохранилась деревянная церковь, выстроенная на подобие Св. Софии Царьградской. 3. Той же губернии, Чухломскаго уезда, в селе Березовце, построена огромная деревянная церковь, примечательная по изящной архитектуре. 4. В самой Костроме находится каменная церковь Воскресения на Дебре, весьма замечательная по архитектуре и стенным изваяниям. |