+7(953) 650-00-04,
+7(906) 521-26-67 (экскурсий)
![]() 15.10.2021
В начале октября 2021 года в учебных организациях города Галича прошли презентации нового проекта КООКО "Костромская старина". Новый проект КООКО «Костромская старина» - «Провинция с непровинциальной историей: открой свой Галич» победил в проведенном летом этого года региональном конкурсе Президентских грантов РФ. 05.10.2021
1 октября 2021 года стартовал новый проект "Провинция с непровинциальной историей: Открой свой Галич" Костромской областной общественной краеведческой организации "Костромская старина", поддержанный Администрацией Костромской области и Фондом Президентских грантов.Цель проекта: Повышение гражданской активности, развитие информационно-коммуникативной грамотности и привлечение молодого поколения галичан, краеведов к активной творческой деятельности по популяризации культурного наследия и раскрытию туристического потенциала города Галича путем участия в работе Медиа Центра "Открой свой Галич". 17.04.2020
![]() Впервые электронная версия доступна для всех одновременно с выходом журнала из типографии. http://smi44.ru/…/svezhiy-nomer-zhurnala-gubernskiy-dom-po…/ С электронной версией можно ознакомиться на сайте СМИ44 (Новости Костромской области) - http://smi44.ru/…/Губернский%20дом%20к%2075%20летию%20Побед… . 08.08.2019
18.07.2019
Школьники и студенты педагогического колледжа под руководством взрослых краеведов завершили большую исследовательскую работу. В городе Галич Костромской области состоялась презентация сборника лучших туристических маршрутов «Сплав поколений. Молодежное экскурсионное бюро».
ЭТО МОЖЕТ ПРИГОДИТЬСЯ В КОСТРОМЕ ...
Заказать экскурсию в музей "Губернский город Кострома" можно по телефону: +7-906-521-26-67 (Наталья)
Музей "Губернский город Кострома" расположен в самом центре Костромы, внутри Гостиного двора - в одном из корпусов Мелочных рядов, рядом с Церковью во имя Спаса Всемилостивого. Здесь посетители узнают настоящую купеческую Кострому и ощутят непередаваемую атмосферу российского провинциального города XIX столетия.
|
НовостиГлавная / Новости
« Все новости
В КОСТРОМЕ ПРЕЗЕНТОВАЛИ СБОРНИК «1000 ЛЕТ ПО СОСЕДСТВУ». 07.11.2017 08:00
3 ноября 2017 года в Костроме прошла презентация книги "1000 лет по соседству: повседневность и праздничность в культуре народов Костромской области". Сборник содержит в себе описание быт и культурные обычаи каждого народа, издревле населяющего земли Костромской области. Сборник подготовлен авторским коллективом научных сотрудников Костромского музея-заповедника и членов областного отделения Русского географического общества. По словам главы регионального отделения РГО Романа Рябинцева, идея проекта возникла вследствие роста межнациональных напряжений в молодёжной среде:«Зачастую, это происходит от недостатка информации о жизни, быте и культуре представителей других народов. Наша страна многонациональная. Именно поэтому, проект направлен на укрепление межэтнической толерантности путём распространения знаний и достоверных представлений о национальной культуре, истории, традициях народов России». Издание книги стало возможным благодаря областному гранту, который отделение Русского географического общества получило на реализацию социально-значимых проектов. Проект направлен на укрепление межэтнической толерантности путём распространения знаний и достоверных представлений о национальной культуре и традициях народов России. Знакомство с визуальными образами, историей появления народов на территории Костромского края, их обычаями, особенностями повседневной и праздничной жизни позволит устранить ложные представления, заполнить пробелы в знаниях, сформировать положительный образ народов друг у друга. Александр Фишер, заместитель губернатора Костромской области: Безусловно, это очень важное и нужное издание. Мы все живём в Костромской области – в нашем общем доме. А в доме всегда живёт семья. Поскольку семья Костромской области многонациональная, с очень большой историей, то совершенно очевидно, что молодое поколение должно знать и помнить эту историю. Хочу поблагодарить авторов, всех, кто принимал участие в создании этой книги. Роман Рябинцев, председатель Костромского областного отделения РГО: Совместно с костромским музеем заповедником мы создали уникальный, интересный сборник, в котором размещена информация о тех народах и национальностях, которые проживали и проживают в нашей области. Сборник мы составляли вместе с представителями национальных и культурных автономий. Они дополняли представленную здесь информацию, присылали нам интересные материалы и фотографии. В дальнейшем большую часть книг мы передадим в школы и библиотеки нашей области.
|