+7(903) 895-79-95 (заказ экскурсий)
+7(953) 650-00-04 (общие вопросы)
![]() 03.06.2026
2 июня 2026 года. "ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ КОСТРОМИЧИ" ВСТРЕЧАЮТ ГОСТЕЙ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ВОКЗАЛЕ. Выставка "Замечательные костромичи" открылась на втором этаже железнодорожного вокзала станции "Кострома-Новая". Выставочное пространство подготовлено и активно развивается Костромской областной общественной организацией "Костромская старина" при поддержке Северной железной дороги. 21.04.2026
20 апреля 2026 года рабочая группа краеведов закончила работу по составлению тематического плана двух выставочных экспозиций "ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ КОСТРОМИЧИ". Выставки пройдут летом 2026 года на железнодорожном вокзале станции Кострома-Новая и парке "Берендеевка"
28.03.2026
27 марта в Молодежном центре "ПАЛЕ" прошли общественные обсуждения проекта пешеходной зоны набережной от Костромского кремля до улицы Горной. Набережная должна быть безопасной, доступной и сохранить историческую узнаваемость Костромы.
26.03.2026
25 марта 2026 года в Общественной палате Костромской области прошла очень интересная встреча общественности города Костромы и представителей различных органов власти Костромской области по обсуждению развития костромской набережной.
25.03.2026
25 марта 2026 года представители туриндустрии областного центра в туристско-информационном центре Костромской области обсудили перспективы благоустройства пешеходной зоны набережной г. Костромы от кремля до ул. Горной.
ЭТО МОЖЕТ ПРИГОДИТЬСЯ В КОСТРОМЕ ...
Заказать экскурсию в музей "Губернский город Кострома" можно по телефону: +7-903-895-79-95 (Сергей) Музей "Губернский город Кострома" расположен в самом центре Костромы, внутри Гостиного двора - в одном из корпусов Мелочных рядов, рядом с Церковью во имя Спаса Всемилостивого. Здесь посетители узнают настоящую купеческую Кострому и ощутят непередаваемую атмосферу российского провинциального города XIX столетия.
|
НовостиГлавная / Новости
« Все новости
СНЕГУРОЧКА ИЗ КОСТРОМЫ ОТПРАЗДНОВАЛА СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! 31.03.2018 21:07
Сегодня, 31 марта, костромичи праздновали день рождения Российской Снегурочки из Костромы. праздник был посвящён главным событиям с момента появления волшебницы на костромской земле. Традиционно поздравить её с праздником в наш город приехали сказочные гости со всей России. Гуляние началось с торжественного шествия – Снегурочка вместе с целой свитой сказочных персонажей прошла от своей резиденции до «сковородки».
Поздравить волшебницу приехали: Российский Дед Мороз из Великого Устюга, Кыш-Бабай из Казани, Тол Бабай из Удмуртии, молодой морозец Паккайне из Олонца, Талви Укко из Карелии, Кикимора Вятская и Иван Царевич из Кирова, а также Мороз Добродеевич из Ленинградской области. Для гостей и жителей города была организована большая праздничная программа. События дня начались с пресс-конференции Российской Снегурочки и её гостей. Они ответили на вопросы детских и школьных газет и интернет-проектов.
Затем все костромичи смогли присоединиться к праздничному шествию сказочных персонажей. Его участники прошли от резиденции до Сусанинской площади. Здесь состоялось театрализованное представление, где сказочные герои представили свои интерактивные программы и поздравили Снегурочку с днём рождения.
В присутствии пришедших на Сусанинскую площадь костромичей Российской Снегурочке вручили «Паспорт Золотого кольца». Этот документ появился в прошлом году, во время празднования 50-летия популярного туристического маршрута, куда входит и Кострома. В День рождения Снегурочки запустили последнюю снежинку зимы. Завершилось празднование дня рождения Российской Снегурочки в её резиденции весенним балом.
|