+7(903) 895-79-95 (заказ экскурсий)
+7(953) 650-00-04 (общие вопросы)
![]() 28.03.2026
27 марта в Молодежном центре "ПАЛЕ" прошли общественные обсуждения проекта пешеходной зоны набережной от Костромского кремля до улицы Горной. Набережная должна быть безопасной, доступной и сохранить историческую узнаваемость Костромы.
26.03.2026
25 марта 2026 года в Общественной палате Костромской области прошла очень интересная встреча общественности города Костромы и представителей различных органов власти Костромской области по обсуждению развития костромской набережной.
25.03.2026
25 марта 2026 года представители туриндустрии областного центра в туристско-информационном центре Костромской области обсудили перспективы благоустройства пешеходной зоны набережной г. Костромы от кремля до ул. Горной.
24.03.2026
Сегодня в мастерской Костромского фонарщика прошли первые обсуждения проекта благоустройства пешеходной зоны набережной р. Волга от Костромского кремля до улицы Горной.
23.03.2026
ДОРОГИЕ КОСТРОМИЧИ! КООКО "Костромская старина" продолжает сбор костромских фотографий с видами левобережной набережной реки Волга в границах города Костромы. Будем благодарны каждому приславшему фото на адрес: mv2007@bk.ru . Смотрим вместе наиболее интересные фотографии. ЭТО МОЖЕТ ПРИГОДИТЬСЯ В КОСТРОМЕ ...
Заказать экскурсию в музей "Губернский город Кострома" можно по телефону: +7-903-895-79-95 (Сергей) Музей "Губернский город Кострома" расположен в самом центре Костромы, внутри Гостиного двора - в одном из корпусов Мелочных рядов, рядом с Церковью во имя Спаса Всемилостивого. Здесь посетители узнают настоящую купеческую Кострому и ощутят непередаваемую атмосферу российского провинциального города XIX столетия.
|
Смирнов Александр АлександровичГлавная / * НАШИ КОЛЛЕГИ И АВТОРЫ / Смирнов Александр Александрович
СМИРНОВ Александр Александрович "Поздравляю костромичей и всех интернет-пользователей, интересующихся историей своей малой родины с появлением интересного сайта, посвященного истории Костромской земли. Хотелось бы, чтобы со временем, благодаря совместной работе создателей сайта и исследователей, публикующих здесь свои работы, название «Забытая Кострома» сменилось на название «Известная Кострома». Считаю данный сайт очень полезным интернет-ресурсом для развития интереса у молодежи к изучению истории родного края..." Родился в 1957 году в лесном поселке Гагарино Буйского района. В 1974 году закончил Гагаринскую среднюю школу, а в 1979 году – Ярославский государственный педагогический институт им. К.Д. Ушинского по специальности учитель истории, обществоведения и английского языка. Работал учителем истории и директором Гагаринской школы, главой Гагаринского сельского поселения Буйского района, учителем истории МОУ СОШ № 2 г. Буя. Краеведением занимается с 1984 года. Исследовательский интерес связан с историей и всесословной генеалогией прихода Покровской на р.Удгоде церкви. Автор краеведческих публикаций в районных газетах «Буйская правда» и «Газета нашего города», телепроекта «Забытые деревни» и «Солдаты Победы» на местном телеканале. Участник Григоровский чтений и Бочковских конференций в ГАКО. В настоящее время активно сотрудничает с Ярославским историко – родословным обществом. С 2002 года является председателем общественной организации «Землячество Покров на Удгоде», с 2011 года председателем Буйского историко-родословного общества. Награжден значком «Отличник народного просвещения».
|